16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Ряд школ Мурманской области отправил учеников на дистанционное обучение из-за морозов

9:48 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

В Мурманске пройдет региональное первенство по авиамодельному спорту в классе F

16:50 – 11 марта 2016

13 марта 2016 года в Центре «Лапландия» состоится первенство Мурманской области по авиамодельному спорту в классе F. Первенство проводится с целью пропаганды, поддержки и развития авиамодельного спорта, научно-технического творчества обучающихся образовательных организаций

13 марта 2016 года в Центре «Лапландия» состоится первенство Мурманской области по авиамодельному спорту в классе F. Первенство проводится с целью пропаганды, поддержки и развития авиамодельного спорта, научно-технического творчества обучающихся образовательных организаций.

Задачи проведения первенства:
выявление и поддержка талантливых обучающихся, сильнейших спортсменов и команд;
повышение спортивного мастерства;
развитие творческих способностей, практических навыков и умений, интереса к углубленному изучению техники детей и молодежи;
выполнение разрядных нормативов по авиамодельному спорту;
патриотическое воспитание молодежи.

В состав участников войдут представители муниципальных образований Мурманской области: г. Апатиты, г. Полярные Зори, г. Кандалакша, Кольского района, а также Центра «Лапландия» в возрасте от 7 до 17 лет, увлекающиеся авиамодельным спортом и научно-техническим творчеством.

Первенство - лично-командное, является открытым для всех участников. Оно проводится в следующих возрастных группах:

Класс F1N:
младшая возрастная группа - обучающиеся 7 - 10 лет;
средняя возрастная группа - обучающиеся 11 - 13 лет;
старшая возрастная группа - обучающиеся 14 – 17 лет.
Классы F1G и F4A:
младшая возрастная группа - обучающиеся 7 - 12 лет;
старшая возрастная группа - обучающиеся 13 – 17 лет.

Открытие состязаний состоится в 12.00 в фойе 2 этажа Центра «Лапландия». Все участники соревнований получат сертификаты, победители и призеры будут награждены дипломами и медалями.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей