16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 – Пятница – 23 октября 2026

В Мурманске отметили Масленицу

8:40 – 14 марта 2016

На площади перед сценой развернули свою работу интерактивные игровые зоны с традиционными масленичными забавами и призами

В Мурманске отметили Широкую масленицу. На главной площади горожан и гостей города ожидала обширная развлекательная программа.

Ровно в час дня стартовал спортивный праздник «Родной двор – родной город».

«Очень приятно, что даже в праздник мурманчане не забывают о здоровом образе жизни. Дети вместе с родителями участвуют в конкурсах, именно так происходит спортивная преемственность поколений», - отметил Андрей Чернев, заместитель председателя Мурманской областной Думы.

20 2

На площади перед сценой развернули свою работу интерактивные игровые зоны с традиционными масленичными забавами и призами – горячими блинами. А перед гостинично-деловым центром «Меридиан» работали детские надувные аттракционы – горки, батуты, а также карусели и электромобили.

«Отрадно, что в Мурманске чтят традиции, заложенные предыдущими поколениями. Сегодня на «Пяти Углах» каждый мурманчанин может найти занятие по душе», - рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

Завершился праздник салютом из воздушных шаров и конфетти.

20 3

В этот же день на центральной площади состоялась выставка военной техники, где были продемонстрированы образцы новой военной и специальной техники, обмундирования и снаряжения, стоящие на вооружении соединений и частей сухопутных и береговых войск, а также 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота, выставка стрелкового вооружения.

Фоторепортаж с Масленицы здесь.

Фото: VladislavGushchin

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманской области продолжают работу по сохранению памяти о защитниках Заполярья

17:13 – 23 октября

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Спагетти с беконом.

Ужин в ресторане больше не заказываю — делаю домашние спагетти с беконом: получаются безумно нежными и ароматными

21:10 – 23 октября

Делаем фундамент дома из шин.

Пока соседи смеялись, он строил: фундамент из шин, который не боится морозов

19:25 – 23 октября

Цветение стрелиции.

Стрелиция королевская: как вырастить «райскую птицу» дома

17:32 – 23 октября