16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Пятница 23 января 2026

Сотрудников регионального Минтранса привлекли ответственности за сокрытие доходов

9:54 – 15 марта 2016

По закону государственный служащий обязан представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Прокуратура Мурманской области провела проверку деятельности регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе.

По закону государственный служащий обязан представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Невыполнение указанной обязанности является правонарушением, влекущим освобождение государственного служащего от замещаемой должности.

В ходе проверки были выявлены факты недостоверного отражения информации о доходах, полученных служащими Министерства в 2012-2014 гг., в том числе от реализации имущества. Так, начальник отдела транспорта Министерства сокрыл доход, полученный в 2013 году. Ведущим специалистом отдела транспорта сокрыт доход, полученный от вкладов в кредитные организации.

В адрес министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, их причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры 10 государственных гражданских служащих Министерства признаны виновными в нарушении закона и привлечены к ответственности.

Фото: slon.ru

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд частично удовлетворил иск Минприроды Мурманской области к «Россетям»

12:43 – 23 января

Мужчину взяли под стражу по обвинению в даче взятки руководителю медучреждения Мурманска

12:29 – 23 января

В Кировске геолог пострадала в ДТП во время работы на предприятии

12:12 – 23 января

В Сафонове могут возбудить уголовное дело из-за качества воды со станции водоочистки

11:55 – 23 января

Спросите подсознание — 4 дороги к счастью: исследуем психологию

11:59 – 23 января

От окон перестанет дуть: всего 10 минут времени и ноль финансовых затрат — проблема решается на раз-два без ремонта

11:02 – 23 января

Не хлопайте глазами — 3 бабочки проверят вашу бдительность: определим характер по тесту

10:01 – 23 января