16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:29 Пятница 19 апреля 2024

Подозреваемый в сбыте наркотиков в крупном размере задержан полицейскими в Мурманске

6:36 – 17 марта 2016

Сотрудниками полиции в областном центре задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в сбыте синтетического наркотического средства в крупном размере

МУРМАНСК/ 17 марта - В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена возможная причастность мурманчанина, 1982 года рождения, к незаконному обороту наркотиков на территории областного центра. Ранее северянин уже попадал в поле зрения полиции и был судим за совершение грабежа.

Подозреваемый был задержан оперативниками после того, как сбыл сверток с порошкообразным веществом в квартире по месту жительства.

Изъятое вещество было направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД. Исследование подтвердило, что в свертке находится сильнодействующее наркотическое средство триметилфентанил общей массой 0,1451 граммов, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...». Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: plus.google.com

Лента новостей