16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жильца спасли из горящей квартиры в Оленегорске

9:23 – 21 ноября

До -10 градусов ожидается в Мурманской области в пятницу

8:47 – 21 ноября

Не прячьте голову под крыло — полюбите свой характер: говорим о психологии

9:31 – 21 ноября

Плачьте, диетологи: хлеб можно есть даже ночью — вот почему не стоит отказываться от продукта

9:17 – 21 ноября

Гороскоп-космос — звезды шепчут вам свежие маршруты и креативные идеи, вот они наши 2 космических знака Зодиака

9:03 – 21 ноября

Анапа, Сочи и Симферополь – самые популярные летние направления россиян

14:45 – 17 марта 2016

Количество рейсов из Мурманска в Крым по сравнению с прошлым годом сократилось

Доля купленных на лето билетов в Крым увеличилась почти в полтора раза (41,7%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с несколькими причинами: запуском лоукостера, снижением цен на билеты и стартом продаж бюджетных тарифов крупных авиакомпаний. Средняя цена на перелет в одну сторону упала до 4,6 тысячи рублей, что на 11% ниже, чем в прошлом году.

Также, в ТОП-5 самых популярных направлений на лето 2016 вошли: Москва – Сочи, Санкт-Петербург – Симферополь, Москва – Анапа и Санкт-Петербург – Сочи. Отмечается, что цены на вылеты из столицы или остались на прежнем уровне, или вообще снизились, по сравнению с прошлым годом, а вот билеты из Санкт-Петербурга в Крым подорожали примерно на 20%, с 6,446 тысячи рублей до 7,738 тысячи рублей за билет в одну сторону, а в Сочи – почти на 35%, с 6,148 тысячи рублей до 8,297 тысячи рублей, сообщает АвиаПорт.

В целом стоимость авиабилетов в Краснодарский край осталась на прежнем уровне. Исключением является только направление Москва-Геленджик: средние цены выросли на 17,4% - до 7,230 тысячи рублей за билет в одну сторону.

Отметим, что количество рейсов из Мурманска в Крым по сравнению с прошлым годом сократилось. Так, авиакомпания «Ямал» будет выполнять три рейса в неделю. Авиакомпания «Уральские авиалинии», которая в прошлом году так же перевозила северян в Симферополь, вообще не планирует возобновлять данные рейсы в 2016 году. На фоне этого авиакомпания «Нордавиа» увеличила количество рейсов по направлениям Мурманск - Сочи и Мурманск – Анапа.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей