16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:04 Пятница 19 апреля 2024

Делегация ветеринарных специалистов из Норвегии побывала в Мурманской областной ветеринарной лаборатории

13:55 – 17 марта 2016

Делегация ветеринарных специалистов из Норвегии во главе с главным ветеринарным инспектором Кристиной Ландсверк побывала в подведомственной региональному Комитету по ветеринарии Мурманской областной ветеринарной лаборатории

В рамках III международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» делегация ветеринарных специалистов из Норвегии во главе с главным ветеринарным инспектором Кристиной Ландсверк побывала в подведомственной региональному Комитету по ветеринарии Мурманской областной ветеринарной лаборатории.

Специалисты лаборатории провели обзорную экскурсию по отделам ветеринарно-санитарной экспертизы, химико-токсикологических и биохимических исследований, радиологическому, а так же отделу ПЦР-диагностики. Они рассказали норвежским коллегам о работе лаборатории, связанной с исследованием пищевой и рыбной продукции, продемонстрировали лабораторное оборудование. В ходе встречи обсуждались методы диагностики заразных болезней животных, в том числе рыб, применяемые в наших странах.

Было выражено единодушное мнение, что сотрудничество между нашими странами в сфере ветеринарии способствует сохранению биологически безопасной окружающей среды, успешному развитию отраслей аква- и марикультуры, которые являются стратегически приоритетными направлениями экономического развития стран Баренцрегиона. Принято решение о продолжении сотрудничества.

/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /




Лента новостей