16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Пятница 26 апреля 2024

В Международный день лесов юные экологи школьного лесничества «НордРост» провели творческие конкурсы

14:50 – 21 марта 2016

Сегодня во всем мире отмечается Международный день лесов

Сегодня во всем мире отмечается Международный день лесов. Он утвержден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов, их значении для Земли.

В России в этот день проходят мероприятия самого разного формата: выставки, конкурсы, конференции, открытые уроки, «круглые столы», викторины, конкурсы, игры, экскурсии в музеи леса, мастер-классы и встречи с работниками лесного хозяйства.

Активное участие в организации и проведении мероприятий принимают школьные лесничества.

В Мурманской области члены школьного лесничества «НордРост» из города Полярный организовали творческие конкурсы чтецов «Лес в произведениях детских писателей» и социальной рекламы «Сохраним леса для будущего». Также юные лесоводы провели деловую игру «Чьи следы?», в которой ученики представили редакцию журнала «ДРОФА Арт1». Ребята побывали в роли журналистов, художников-ретушеров, фотографов, зооинженеров, научных руководителей.

Итогом игры стала рукотворная книга об основах ведения лесного хозяйства, правилах нахождения в лесу, о профессиях, связанных с охраной и защитой лесов – егерь, лесник.

В этот же день были подведены итоги работы детских общественных экологических объединений.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /




Лента новостей