"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:01 – 17 июля
16:47 – 17 июля
16:33 – 17 июля
16:19 – 17 июля
20:45 – 17 июля
20:40 – 17 июля
20:30 – 17 июля
В этом году фестиваль проходит под девизом «Заполярье – мой край, моя жизнь и судьба»
При поддержке городской администрации, АО «Апатит» и компании «ФосАгро» в Апатитах стартовал фестиваль детского творчества «Овация». Генеральным спонсором мероприятия стало некоммерческое партнерство «ДРОЗД - Хибины». На церемонии открытия заместитель директора управляющей организации по АО «Апатит» Андрей Шепель поприветствовал участников и гостей фестиваля и отметил уникальность заполярной «Овации»: «Фестиваль «Овация» - настоящее чудо. Он даёт возможность нашим ребятам показать себя и увидеть других. Искренне желаю участникам победы, а родителям – получить удовольствие от успехов детей».
В этом году фестиваль проходит под девизом «Заполярье – мой край, моя жизнь и судьба». В программе – вокальные конкурсы, фестиваль художественного слова, фестиваль-конкурс драматических и кукольных коллективов и многое другое. Планируется, что участниками «Овации» в этом году станут полторы тысячи ребят со всех городов и поселков Мурманской области. Расширился и список партнеров фестиваля: в этом году к нему присоединилась автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Хибины». По словам Алексея Коршунова, первого вице-президента некоммерческого партнёрства «Дети России Образованы и Здоровы»: «23 года – возраст солидный для любого фестиваля. Однако, несмотря на свою «взрослость» он сохранил чувство детства. В этом немалая заслуга руководителей творческих объединений, которые раскрывают и взращивают таланты, и родителей, верящих в способности своих чад. Так приятно, что теперь эту большую работу мы делаем вместе. От имени председателя партнёрства Андрея Гурьева, хочу пожелать всем участникам дальнейших творческих успехов, а их наставникам – новых талантливых воспитанников!»
Первым мероприятием фестиваля стал конкурс хореографического искусства «Танцевальное ожерелье Севера», который проходил в семи номинациях и в трёх возрастных группах. Организаторам удалось отразить всё многообразие танцевального искусства - от балетной классики до современных направлений. Завершится «Овация» 17 апреля гала-концертом лауреатов.
16:47 – 17 июля
16:33 – 17 июля
15:11 – 17 июля
14:28 – 17 июля
14:02 – 17 июля
13:48 – 17 июля
12:33 – 17 июля
11:48 – 17 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.50 / 82.25 | 92.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.00 | 91.50 / 93.40 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:44 – 16 июля
15:08 – 14 июля
14:35 – 14 июля
11:27 – 14 июля