16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Четверг 25 апреля 2024

«Овация-2016»: более 1500 детей примут участие в фестивале детского творчества

6:32 – 23 марта 2016

В этом году фестиваль проходит под девизом «Заполярье – мой край, моя жизнь и судьба»

При поддержке городской администрации, АО «Апатит» и компании «ФосАгро» в Апатитах стартовал фестиваль детского творчества «Овация». Генеральным спонсором мероприятия стало некоммерческое партнерство «ДРОЗД - Хибины». На церемонии открытия заместитель директора управляющей организации по АО «Апатит» Андрей Шепель поприветствовал участников и гостей фестиваля и отметил уникальность заполярной «Овации»: «Фестиваль «Овация» - настоящее чудо. Он даёт возможность нашим ребятам показать себя и увидеть других. Искренне желаю участникам победы, а родителям – получить удовольствие от успехов детей».

7 2

В этом году фестиваль проходит под девизом «Заполярье – мой край, моя жизнь и судьба». В программе – вокальные конкурсы, фестиваль художественного слова, фестиваль-конкурс драматических и кукольных коллективов и многое другое. Планируется, что участниками «Овации» в этом году станут полторы тысячи ребят со всех городов и поселков Мурманской области. Расширился и список партнеров фестиваля: в этом году к нему присоединилась автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Хибины». По словам Алексея Коршунова, первого вице-президента некоммерческого партнёрства «Дети России Образованы и Здоровы»: «23 года – возраст солидный для любого фестиваля. Однако, несмотря на свою «взрослость» он сохранил чувство детства. В этом немалая заслуга руководителей творческих объединений, которые раскрывают и взращивают таланты, и родителей, верящих в способности своих чад. Так приятно, что теперь эту большую работу мы делаем вместе. От имени председателя партнёрства Андрея Гурьева, хочу пожелать всем участникам дальнейших творческих успехов, а их наставникам – новых талантливых воспитанников!»

Первым мероприятием фестиваля стал конкурс хореографического искусства «Танцевальное ожерелье Севера», который проходил в семи номинациях и в трёх возрастных группах. Организаторам удалось отразить всё многообразие танцевального искусства - от балетной классики до современных направлений. Завершится «Овация» 17 апреля гала-концертом лауреатов.

Лента новостей