16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:39 Суббота 20 апреля 2024

Мурманский арктический государственный университет приглашает школьников к участию в олимпиадах

6:30 – 23 марта 2016

Кафедра математики, экономики и информационных технологий Мурманского арктического государственного университета приглашает обучающихся образовательных организаций региона принять участие в олимпиадах и чемпионатах

Кафедра математики, экономики и информационных технологий Мурманского арктического государственного университета приглашает обучающихся образовательных организаций региона принять участие в олимпиадах и чемпионатах.

Они направлены на расширение у будущих абитуриентов знаний по физике, математике и программированию, определение профессиональной готовности школьников и студентов к эффективному использованию в профессиональной деятельности средств информационно-коммуникационных технологий, повышение у обучающихся мотивации к освоению информационных технологий, а также выявление одаренных детей.

Региональная заочная олимпиада по физике для школьников
Олимпиада проводится в заочной форме на базе образовательной организации участников с 4 по 10 апреля 2016 года. Принимать участие могут учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Мурманской области. Подробности на странице олимпиады.

Региональная заочная олимпиада по математике для учащихся 10-11 классов
Олимпиада проводится в заочной форме на базе образовательной организации участников с 4 по 10 апреля 2016 года. Принимать участие могут учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Мурманской области. Подробности на странице олимпиады.

Региональный чемпионат по поиску информации в сети Интернет среди студентов и школьников Мурманской области
В чемпионате могут принимать участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и студенты образовательных организаций высшего образования Мурманской области. Чемпионат предполагает индивидуальное участие и проводится в дистанционной форме с использованием сети Интернет. Сроки проведения – 10 апреля 2016 года с 11.00 по 16.00. Рассылка регистрационных данных и подтверждение регистрации осуществляется только через электронную почту, указанную участником при регистрации. Подробности на странице чемпионата.

Региональная олимпиада по блиц-программированию среди студентов и школьников Мурманской области
В чемпионате могут принимать участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и студенты образовательных организаций высшего образования Мурманской области. Форма участия – индивидуальная. Сроки проведения – 17 апреля 2016 года с 11.00 по 16.00. Рассылка регистрационных данных и подтверждение регистрации осуществляется только через электронную почту, указанную участником при регистрации.
Поддерживаемые языки программирования:
Python (Python 2.7, Python 3.4);
C++ (GNU C++ Compiler 4.8);
Pascal (Free Pascal 2.6);
Java (Open Java Development Kit);
C#.NET (Mono Framework).
Подробности на странице олимпиады.

Регистрация участников осуществляется на основе заявки, которая подается через онлайн-форму на сайте олимпиады в разделе «Регистрация участников мероприятий». При регистрации необходимо указывать руководителя.

Каждая образовательная организация может зарегистрировать не более десяти участников.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей