16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:08 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Мурманские дворы завалены мусором

8:56 – 23 марта 2016

«Переполненные мусорные баки мы наблюдаем почти после каждого обильного снегопада»

Последствия шторма, бушевавшего на прошлой неделе, мурманчане, видимо, будут расхлёбывать ещё долго. И дело не столько в большом количестве выпавшего снега (который, к слову сказать, убирается с городских улиц довольно резво), сколько в... мусоре.

«Переполненные мусорные баки мы наблюдаем почти после каждого обильного снегопада. Иногда проблема неуборки заключается в том, что мусоровозы не могут заехать во двор, ссылаясь на припаркованные автомобили. Сейчас въезд во двор расчищен, но есть и другое «но»: в нашем дворе – три управляющие компании, которые, как нам сказали их представители, оплачивают вывоз мусора поочерёдно. которая из них должна платить сейчас - мы не знаем», – рассказали жильцы одного из дворов в центре Мурманска.

«Би-порт» выяснил, что проблема мусорных баков актуальна для многих дворов.

«Мы регулярно подаём заявки в диспетчерские службы управляющих компаний, которые добросовестно их принимают, но, к сожалению, дальше заявок дело не движется», – жалуются мурманчане.

Лента новостей