16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:01 Воскресенье 5 июля 2026

Мурманские дворы завалены мусором

8:56 – 23 марта 2016

«Переполненные мусорные баки мы наблюдаем почти после каждого обильного снегопада»

Последствия шторма, бушевавшего на прошлой неделе, мурманчане, видимо, будут расхлёбывать ещё долго. И дело не столько в большом количестве выпавшего снега (который, к слову сказать, убирается с городских улиц довольно резво), сколько в... мусоре.

«Переполненные мусорные баки мы наблюдаем почти после каждого обильного снегопада. Иногда проблема неуборки заключается в том, что мусоровозы не могут заехать во двор, ссылаясь на припаркованные автомобили. Сейчас въезд во двор расчищен, но есть и другое «но»: в нашем дворе – три управляющие компании, которые, как нам сказали их представители, оплачивают вывоз мусора поочерёдно. которая из них должна платить сейчас - мы не знаем», – рассказали жильцы одного из дворов в центре Мурманска.

«Би-порт» выяснил, что проблема мусорных баков актуальна для многих дворов.

«Мы регулярно подаём заявки в диспетчерские службы управляющих компаний, которые добросовестно их принимают, но, к сожалению, дальше заявок дело не движется», – жалуются мурманчане.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля