16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Понедельник 9 февраля 2026

В пострадавшие от лавины дома в Кировске придёт комиссия

12:46 – 23 марта 2016

Обязательства по компенсации расходов на восстановление окон взяло на себя АО «Апатит»

В понедельник, 28 марта, по квартирам пострадавших от лавины домов пройдёт комиссия для согласования с собственниками сумм ущерба, нанесённого имуществу, для дальнейшего его возмещения. Жителей домов №№ 10, 14 и 16 на ул. Комсомольской, квартиры которых пострадали, просят в этот день по возможности быть дома.

Напомним, что по предварительным оценкам, ущерб, который причинила лавина, составляет 300 тысяч рублей. По последней информации, в трех домах, попавших под удар лавины, 56 поврежденных квартир. В большей степени пострадали оконные заполнения и лоджии. Обязательства по компенсации расходов на восстановление окон взяло на себя АО «Апатит». В каждом случае, где повреждены домашняя бытовая техника или мебель, вопрос решается индивидуально.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Модернизация коммунальных сетей в Большом Сафонове запланирована на 2026 год

16:33 – 9 февраля

В отношении мастера участка из Кировска возбудили уголовное дело за травмирование геолога

16:09 – 9 февраля

Три депутата мурманского Совета проведут личные приемы

15:53 – 9 февраля

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области передумали повышать

15:36 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля

Коррупционеров стали чаще ловить на горячем: в 2025 году выявлено 43 тыс. преступлений — многие получали взятки в криптовалюте

13:04 – 9 февраля

На Масленицу всегда готовлю сырные блины: подаю с мурманской сёмгой и брусничным соусом — получается красиво, вкусно и сытно

11:02 – 9 февраля