16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 Четверг 3 сентября 2026

Россельхозбанк снизил ставки по кредитам на проведение сезонных работ

7:56 – 24 марта 2016

Для крестьянских (фермерских) хозяйств снижение составило 3,6%, для остальных сельхозтоваропроизводителей – 1,5%

Россельхозбанк в очередной раз скорректировал ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на проведение сезонных работ. Для крестьянских (фермерских) хозяйств снижение составило 3,6 процентных пункта, для остальных сельхозтоваропроизводителей – 1,5 процентных пункта. В настоящее время представители малого и среднего бизнеса могут получить в Банке годовой кредит по ставке от 15,21%.

АО «Россельхозбанк» планомерно работает над повышением доступности заемных средств для аграриев и совершенствованием процедур и условий кредитования. В 2016 году Банк существенно оптимизировал порядок предоставления кредитов на сезонные работы. Так, решение по заявкам принимается в срок не более пяти рабочих дней с момента представления заемщиком полного пакета документов. Действует расширенный перечень направлений целевого использования займов. Предусмотрена возможность кредитования под залог продукции будущего урожая, а также приобретаемого животноводческими хозяйствами и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности зерна.

По состоянию на 01.03.2016 Россельхозбанк уже предоставил аграриям на проведение посевной 22,6 млрд рублей – на 49,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Трудовая книжка и договор.

За 8 месяцев 2026 года число вакансий с упоминанием сверхурочного труда выросло на 21%

14:38 – 3 сентября

Новый детский центр в Североморске

Первый в регионе детский культурно-просветительский центр открыли в Североморске

14:23 – 3 сентября

скорая медицинская помощь

Житель Мурманской области выехал на «встречку» в Карелии и устроил ДТП

14:09 – 3 сентября

багаж

Эксперт рассказала, почему учителя всё чаще переезжают в другие регионы

13:22 – 3 сентября

Утепление полов в Финляндии

Подсмотрела у финнов метод утепления: полы теплые даже в -40 без труб и электричества

13:53 – 3 сентября

Психологический тест по мандалам.

Психологический тест: выберите мандалу и узнайте, что мешает вам быть счастливым

12:55 – 3 сентября

Горы

Тело 20-летней петербурженки обнаружили у ледника в Грузии

12:45 – 3 сентября