16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:57 Пятница 29 марта 2024

Житель Кандалакши пытался дать взятку сотруднику ДПС

12:30 – 25 марта 2016

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается

Следственный отдел по г. Кандалакша расследует уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

В марте 2016 года, управляя автотранспортным средством, подозреваемый совершил выезд на полосу встречного движения. За совершение правонарушения данный автомобиль остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» и мужчина препровожден инспекторами ДПС в патрульную машину для составления в отношении него административного материала.

Желая избежать административной ответственности, подозреваемый попытался передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку, но реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: news.rambler.ru

Лента новостей