16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Элитная квартира Светланы Ходченковой: как живет актриса на 71-м этаже Москва-Сити — панорамные виды и минимализм

23:45 – 15 сентября

Уход за клубникой осенью: 5 обязательных шагов — как подготовить к зиме правильно

22:45 – 15 сентября

Поздняя любовь: история Натальи Штурм и ее молодого избранника — как сложилась судьба пары после телешоу

22:15 – 15 сентября

В Мурманске состоится совещание по вопросам перевода студентов МГТУ

14:32 – 28 марта 2016

В совещании примет участие представитель Министерства образования и науки РФ

В Мурманском колледже искусств 29 марта в 17:30 состоится совещание по вопросам перевода студентов Института экономики, управления и права МГТУ в связи с лишением аккредитации.

В совещании примут участие представитель Министерства образования и науки РФ, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Святослав Сорокин, заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова, министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, ректор МГТУ Сергей Агарков. Приглашаются студенты ИЭУиП и их родители.

Напомним, что аккредитация отозвана по 13 направлениям, что непосредственно затронуло 1645 студентов. Из них в отношении 715 человек отсутствует возможность перевода в иные учебные заведения без фактического ухудшения условий обучения. Отдельные программы практически не имеют аналогов в ВУЗах европейской части России. Мурманская областная Дума просит провести проверку правомерности действий Рособрнадзора при лишении МГТУ аккредитации.

Лента новостей