16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Четверг 13 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Лук, капуста и морковь стали дороже в Мурманской области

10:44 – 13 ноября

Пять огнеборцев участвовали в тушении гаража в Кандалакше

10:30 – 13 ноября

Прокуратура Мурманска добилась выплаты более 1,2 млн рублей долгов по зарплате

10:16 – 13 ноября

Автомобиль Renault Sandero въехал в остановку и опрокинулся на крышу

10:02 – 13 ноября

Стоит ли выбирать липучку вместо шипованной резины: особенности эксплуатации — чему отдать предпочтение

10:46 – 13 ноября

Вздутие — не просто дискомфорт: о каких проблемах кричит ваш кишечник

10:17 – 13 ноября

Проблемные, но весёлые собаки: топ-5 самых непослушных пород — грызут и пытаются сбежать

10:02 – 13 ноября

Продолжаются работы над атомными лодками типа «Борей» и «Ясень»

12:32 – 29 марта 2016

На базе ПО «Севмаш» было проведено организационное заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждались продвижения в выполнении строительства

Строительство новейших атомных ракетоносцев проектов «Ясень» и «Борей» продолжается. Напомним, что ранее сообщалось о несовпадении теоретических и реальных сроков окончания работ. По предполагаемым прогнозам группа «Борей» будет выполнена к концу 2021 года, а «Ясень» - в 2023, тогда как в официальных планах был обозначен 2020 год.

На базе ПО «Севмаш» было проведено организационное заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждались продвижения в выполнении строительства. На заседании присутствовали представители «Севмаша», Военно-морского флота, проектных организаций и предприятия-поставщики. Начальник управления подводного кораблестроения «Севмаша» Марат Абижанов сообщил, что работа в стапельно-сдаточном производстве осуществляется в две смены, задействованы разновозрастные команды с разной степенью квалификации.

Лента новостей