16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:19 Пятница 19 апреля 2024

Вышла карта с самыми опасными дорогами в России

6:40 – 30 марта 2016

Карта визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год

Центр «Народная экспертиза» создал проект «Карта жизни», представляющего собой систему мониторинга наиболее опасных участков автомобильных трасс, сообщили в РИА Новости. «Карта жизни» обновляется регулярно: отмечается каждое ДТП, в которых есть пострадавшие.

«Карта визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год, что делает удобным поиск аварийно-опасных участков на дорогах. В местах, где произошли ДТП, указаны дата, время и специфика происшествия, а также количество пострадавших или погибших. Карта создана на основе открытых данных ГИБДД, которые обработаны специалистами «Яндекс.Карт» совместно с экспертами Центра», - рассказали в пресс-службе «Народной экспертизы».

«Специалисты Центра выявили самые опасные участки на дорогах, лидирующие в 2015 году по количеству ДТП с погибшими и ранеными. На первом месте в этом списке находится участок дороги в деревне Зеленинские дворики Рязанской области, дорога М-5, 169-й километр, здесь случилось 23 ДТП, в которых было ранено 28 человек и пятеро погибли», - добавляет пресс-служба центра.

«Карта жизни» Мурманской области доступна по ссылке.

Евгений Голанов

Лента новостей