16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Воскресенье 2 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В дачном посёлке под Кировском произошёл пожар

11:38 – 2 ноября

В Мурманске обезвредили немецкую авиабомбу

9:54 – 2 ноября

Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

9:11 – 2 ноября

До +4 градусов ожидается в Мурманской области

8:11 – 2 ноября

Правила установки розеток: что нужно предусмотреть заранее — переделывать ничего не потребуется

12:48 – 2 ноября

«Я абсолютно ошиблась в ней»: почему признание Меньшовой стало приговором для Волочковой — та легла в рехаб

12:13 – 2 ноября

Катастрофа, цены взлетели — почему российские автомобили снова стали дороже

12:03 – 2 ноября

Дворкович поразился возможностям для развития туризма в Мурманской области

11:24 – 30 марта 2016

Вице-премьер Аркадий Дворкович провел сегодня в Кировске совещание по вопросам развития туризма и спорта в Мурманской области

Вице-премьер Аркадий Дворкович провел сегодня в Кировске совещание по вопросам развития туризма и спорта в Мурманской области. С докладами выступили губернатор Марина Ковтун и глава Кировска Владимир Дядик. Они рассказали об имеющейся туристической инфраструктуре и строительстве новых объектов, роли компании «ФосАгро» в реализации крупных проектов в этой области и задачах на ближайший период.

«То что я увидел здесь за последние два дня, это поражает воображение, потому что дает возможности для самых разных видов отдыха, проведения отпусков, спортивного туризма. Много уже сделано, и понятны шаги, которые предстоит еще сделать в Мурманске, Кировске в части стыковки существующей инфраструктуры с новыми объектами», - рассказал журналистам Аркадий Дворкович.

Он отметил, что часть тех шагов, проектов, которые планируются к реализации, либо уже заложены в федеральных и региональных программах, либо находятся на стадии включения в них.

Соглашение, которое было подписано сегодня между правительством Мурманской области и компанией «ФосАгро», предполагает, что стороны продолжат совместные действия по улучшению инвестиционного климата Мурманской области, развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни северян.

«Мы уже говорили сегодня, что строительством инфраструктуры малый и средний бизнес не займется, не его это поляна. А предприятие, когда вкладывается и видит поддержку региона - это заинтересованность региона. Это эффект синергии, объединения усилий. Таким образом мы можем быстро и качественно реализовывать амбициозные проекты», - сказала по итогам подписания соглашения Марина Ковтун.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября