16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:05 Четверг 25 апреля 2024

Windows 10 установлена на более 270 млн устройствах

14:41 – 31 марта 2016

С момента выхода версии Windows 10 пользователи всего мира провели в данной системе в целом свыше 75 млрд. часов

Всего за несколько месяцев после выхода Windows 10, операционная система была установлена на 270 млн. устройствах. Это на 145% больше числа установленных Windows 7 за похожий период. Об этом сообщил вице-президент Microsoft - Терри Майерсон.

Также отмечается, что с момента выхода версии Windows 10 пользователи всего мира провели в данной системе в целом свыше 75 млрд. часов. Компания уверена, что основным драйвером роста является огромное число специализированных приложений, которые совместимы как с телефонами, так и с настольными ПК.

Компания также сообщила о том, что в обновлении Windows 10 Anniversary, которое выйдет летом следующего года и будет бесплатным для пользователей Windows 10, будет доступен ряд новых функций. Кроме того, опытные юзеры смогут с его помощью разрабатывать приложения, одновременно функционирующие как на Windows 10, так и на платформах для мобильных устройств — iOS и андроид. Если ранее отпечаток пальца, скан сетчатки глаза либо снимок лица пользователя можно было использовать только при запуске ОС, то после установки обновления Anniversary эти средства идентификации дозволят применять и для входа на отдельные интернет-ресурсы.

Лента новостей