Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
19:41 – 13 ноября
19:10 – 13 ноября
18:57 – 13 ноября
18:04 – 13 ноября
19:46 – 13 ноября
19:29 – 13 ноября
19:14 – 13 ноября
Туристический потенциал Мурманской области был представлен на крупнейших профильных выставках в Москве – 11-й Международной туристической выставке «Интурмаркет» и 23-й Московской международной выставке «Путешествия и туризм»
Туристический потенциал Мурманской области был представлен на крупнейших профильных выставках в Москве – 11-й Международной туристической выставке «Интурмаркет» и 23-й Московской международной выставке «Путешествия и туризм».
Посетители выставок ознакомились с основными туристическими направлениями Мурманской области: горнолыжным спортом, рыбалкой, активным отдыхом, природным, культурно-познавательным, сельским и этнографическим туризмом. Они смогли получить всестороннюю консультационную поддержку по организации самостоятельного и группового отдыха в Кольском Заполярье, а также ознакомиться с услугами региональных туроператоров, изъявивших желание принять участие в работе коллективного стенда в очной или заочной формах. Непосредственно на выставке регион традиционно представили сотрудники регионального отдела развития туризма, туристско-информационного центра г. Кировска, туроператоров «Радуга Севера», «ВЛЕТО», «Дикие и свободные», «Ловозеро.ру», «Клуб Парк Экстрим», гостиница «Огни Мурманска», база отдыха «Пиренга» и турбаза «Юлинская Салма».
Представители регионального Минпромразвития и областные туроператоры приняли участие в мероприятиях деловой программы выставок, центральным из которых стало всероссийское совещание Минкультуры России и Ростуризма по актуальным вопросам развития сферы туризма. Кроме того субъекты туриндустрии Мурманской области участвовали в обучающих семинарах, направленных на повышение эффективности работы с китайскими туристами.
Были проведены b2b встречи на коллективном стенде Арктической зоны Российской Федерации «Арктическое кольцо России», включающем большую часть регионов Арктической зоны Российской Федерации: Мурманскую и Архангельскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Ненецкий автономный округ. В ходе работы выставки на стенде проводились дегустации арктических продуктов: строганины, оленьей колбасы, сушеной ламинарии и морса из северных ягод. Замороженные ягоды Мурманской области были предоставлены компанией «Кольские ягоды», активно участвующей в туристической площадке «Сделано в Арктике». Морс из ягод оценил и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, посетивший стенд Арктики.
Для справки:
«Интурмаркет» и МИТТ являются «флагманскими» международными мероприятиями туристской направленности на территории Российской Федерации и проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Государственной Думы Российской Федерации, Всемирной организации туризма ООН, Союза туроператоров России, Российского союза туриндустрии. В 2016 году выставки посетило свыше 100 тысяч профессионалов туриндустрии и индивидуальных туристов.
Мурманская область была представлена 23 туристическими компаниями, коллективными средствами размещения и администрациями муниципальных образований региона. За неделю работы было оказано более тысячи персональных консультаций.
/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /
19:10 – 13 ноября
18:57 – 13 ноября
16:45 – 13 ноября
16:00 – 13 ноября
15:44 – 13 ноября
15:27 – 13 ноября
15:09 – 13 ноября
14:42 – 13 ноября
14:27 – 13 ноября
13:45 – 13 ноября
13:17 – 13 ноября
13:05 – 13 ноября
12:45 – 13 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.55 / 83.75 | 93.70 / 95.70 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.70 | 94.15 / 95.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:05 – 13 ноября
11:01 – 13 ноября
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября