16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:08 Пятница 26 апреля 2024

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила предоставить многодетным семьям региона право на единовременную выплату за счет средств регионального материнского капитала

15:00 – 1 апреля 2016

Поручение внести соответствующие изменения в областное законодательство о социальной поддержке семей с детьми глава региона дала по итогам состоявшегося сегодня по поручению Президента России приёма граждан

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила предоставить многодетным семьям Заполярья право на единовременную выплату за счёт средств регионального материнского капитала. Поручение внести соответствующие изменения в областное законодательство о социальной поддержке семей с детьми глава региона дала по итогам состоявшегося сегодня по поручению Президента России приёма граждан.

На личном приёме к Марине Ковтун обратилась мама троих детей из Молочного Наталия Иванова. Она пояснила, что хорошим подспорьем для семьи могла бы стать единовременная выплата из регионального материнского капитала на неотложные нужды. Средства семья планирует направить на организацию летнего отдыха.

Марина Ковтун заверила, что правительство Мурманской области неизменно уделяет большое внимание многодетным семьям.

«Мы всегда прислушиваемся к их просьбам и мнениям – это очень помогает нам правильно строить работу. Поэтому спасибо Вам за поставленный вопрос, уверена, его решение благотворно отразится на жизни многих семей в Заполярье», – подчеркнула Марина Ковтун и пожелала Наталии и её семье счастья и благополучия.

Министр социальной защиты Мурманской области Сергей Мякишев, также принимавший участие в приёме, отметил, что региональный материнский капитал мобилен: его средства многодетные семьи могут направлять на шесть различных направлений расходов. Большая часть из них сформирована именно на основе предложений северян.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей