16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:01 Четверг 25 апреля 2024

Депутат Госдумы Борис Кашин встретится со студентами и преподавателями МГТУ, попавшими под лишение государственной аккредитации

6:30 – 4 апреля 2016

Предполагается обсудить вопрос сохранении научного и образовательного потенциала вуза на фоне лишения государственной аккредитации по ряду направлений

5 апреля 2016 года в МГТУ пройдет встреча профессорско-преподавательского состава, студентов, курсантов с депутатом Государственной Думы Борисом Кашиным. Об этом говорится в сообщении университета.

«Предполагается обсудить вопрос о реализации образовательной политики в Мурманской области, которую Борис Кашин представляет в Государственной Думе. Речь пойдет о защите прав студентов на образование, сохранении научного и образовательного потенциала одного из старейших вузов Заполярья в связи с ситуацией, возникшей вследствие решения органов исполнительной власти о лишении аккредитации по ряду направлений подготовки кадров, крайне необходимых для развития Мурманской области и всей Арктической зоны Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Во встрече предполагается также участие заместителя председателя Мурманской областной Думы, члена комитета по образованию и культуре доктора политологии Павла Сажинова, руководителя фракции КПРФ в Мурманской областной Думе Геннадия Степахно.

Лента новостей