16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Понедельник 12 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Женскую консультацию Перинатального центра ГОБУЗ МОКМЦ закроют на ремонт

14:33 – 12 мая

В Мурманской области на начало летней оздоровительной кампании закуплено более 4,2 тысячи путевок

14:18 – 12 мая

Заморозки нанесли вред посевам сахарной свеклы на площади более 120 тысяч га

14:04 – 12 мая

Минэкономики предложило перенастроить систему финансовой поддержки моногородов

13:50 – 12 мая

Сочные и нежные: творожные пышки с цитрусовой ноткой — для тех, кто оценит

14:31 – 12 мая

Они убьют суставы: названы 5 популярных продуктов, которые вредят здоровью — уберите их из рациона

14:30 – 12 мая

Советы по садоводству — чем хороши сидераты и как они работают

14:20 – 12 мая

Обвиняемая в убийстве подростка в Коле продолжит школьное обучение дистанционно

12:06 – 5 апреля 2016

Родители попросили посодействовать оказанию психологической помощи детям, многие из которых сейчас находятся в стрессовом состоянии

Родители учащихся школы, где обучается 15-летняя девушка, которая призналась в убийстве подростка, устроили собрание с участием комиссии по делам несовершеннолетних, представителя органов образования, уполномоченного по правам ребенка Бориса Когана и школьного психолога.

Причина собрания – их несогласие с решением суда, который изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Также обвиняемой разрешено посещать школу. Родители учащихся возмущены. Они приняли решение подать апелляцию в областной суд.

«Я с ними солидарен. Я считаю, что и в интересах самой девочки было бы не посещать школу, а учиться можно и дистанционно, и в вечернем классе», - рассказал «Би-порту» Борис Коган.

Кроме того, родители попросили посодействовать оказанию психологической помощи детям, многие из которых сейчас находятся в стрессовом состоянии.

«Дети действительно в шоке. Все вчера были в школьном дворе. В тот момент, когда родители вели собрание, все ждали каких-то решений. Детей надо успокоить, у них впереди экзамен. Я разговаривал с Минздравом, они пообещали, что помощь будет оказана», - добавил Коган.

Ранее сестра убитого Мария Чугунова создала петицию на портале change.org , которая должна быть направлена в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет и президенту России. Петицию, призывающую помочь в расследовании убийства, подписали уже 6761 человек.

Фото: ТВ-21 Мурманск

Лента новостей