16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:54 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Четыре человека пострадали в ДТП на развязке Аэропорт Мурманск

9:44 – 13 декабря

Прогноз погоды: легкий мороз, гололедица и снегопады

8:58 – 13 декабря

Миф о вреде статинов: почему отложение кальция в сосудах — это хорошая новость, а не приговор

8:01 – 13 декабря

Выбрасывать жалко, но придётся: почему нельзя есть переспелые бананы — врач открыл глаза

7:02 – 13 декабря

Устали до боя курантов: главные ошибки в предпраздничной гонке — как встретить Новый год без стресса

6:01 – 13 декабря

Обвиняемая в убийстве подростка в Коле продолжит школьное обучение дистанционно

12:06 – 5 апреля 2016

Родители попросили посодействовать оказанию психологической помощи детям, многие из которых сейчас находятся в стрессовом состоянии

Родители учащихся школы, где обучается 15-летняя девушка, которая призналась в убийстве подростка, устроили собрание с участием комиссии по делам несовершеннолетних, представителя органов образования, уполномоченного по правам ребенка Бориса Когана и школьного психолога.

Причина собрания – их несогласие с решением суда, который изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Также обвиняемой разрешено посещать школу. Родители учащихся возмущены. Они приняли решение подать апелляцию в областной суд.

«Я с ними солидарен. Я считаю, что и в интересах самой девочки было бы не посещать школу, а учиться можно и дистанционно, и в вечернем классе», - рассказал «Би-порту» Борис Коган.

Кроме того, родители попросили посодействовать оказанию психологической помощи детям, многие из которых сейчас находятся в стрессовом состоянии.

«Дети действительно в шоке. Все вчера были в школьном дворе. В тот момент, когда родители вели собрание, все ждали каких-то решений. Детей надо успокоить, у них впереди экзамен. Я разговаривал с Минздравом, они пообещали, что помощь будет оказана», - добавил Коган.

Ранее сестра убитого Мария Чугунова создала петицию на портале change.org , которая должна быть направлена в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет и президенту России. Петицию, призывающую помочь в расследовании убийства, подписали уже 6761 человек.

Фото: ТВ-21 Мурманск

Лента новостей