16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:50 Пятница 29 марта 2024

Министерство социального развития Мурманской области и общественные организации инвалидов «Надежда» и «Валентина-плюс» подписали соглашения о сотрудничестве

14:45 – 5 апреля 2016

Сегодня в Министерстве социального развития Мурманской области состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с общественными организациями инвалидов «Надежда» и «Валентина-плюс»

Сегодня в Министерстве социального развития Мурманской области состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с общественными организациями инвалидов «Надежда» и «Валентина-плюс».

Как отметил министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, целями сотрудничества является выработка совместных решений по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью, а также установление долгосрочных партнерских отношений.

В 2013 году были подписаны первые соглашения о сотрудничестве с региональными обществами слепых, инвалидов, глухих, инвалидов войны в Афганистане, а в 2015 году – с организацией «Ковчег».

Только за последние два года совместно с общественниками проведено более 100 мероприятий. Руководители общественных организаций представляют интересы граждан с инвалидностью в Совете при Губернаторе Мурманской области по делам инвалидов, его рабочей группе, на коллегии Министерства социального развития Мурманской области, в общественном совете. Ни одно из стратегических направлений в области социальной защиты инвалидов, которые реализует Министерство социального развития Мурманской области, не разрабатывается без участия общественников. Представители организаций инвалидов активно привлекаются к обсуждению социально значимых законопроектов, нормативных актов, приглашаются на общественные слушания, участвуют в мониторинге по изучению качества жизни инвалидов, конкурсных комиссиях, общественных экспертизах.

«Подписание соглашений является продолжением уже налаженного взаимодействия. Официальное закрепление сотрудничества с общественными организациями инвалидов позволит сделать совместную работу в интересах инвалидов еще более конструктивной и плодотворной, эффективнее решать вопросы защиты прав граждан с инвалидностью», - отметил Сергей Мякишев.

/ Министерство социального развития Мурманской области /




Лента новостей