16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 Пятница 19 апреля 2024

Ковдорскую молодежь обучат социальному проектированию

14:20 – 6 апреля 2016

7 апреля в Центре детского творчества Ковдора состоится семинар «Социальное проектирование в деятельности общественных объединений»

7 апреля в Центре детского творчества Ковдора состоится семинар «Социальное проектирование в деятельности общественных объединений».

Семинар направлен на повышение квалификации руководителей молодежных общественных организаций и специалистов учреждений социальной сферы Ковдорского района, взаимодействующих с активистами молодежных объединений и инициативных групп.

Ведущим семинара выступит Алексей Писарев, начальник отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Участники семинара рассмотрят технологию решения социальной проблемы через реализацию социального проекта, узнают о возможностях поддержки социальных инициатив – конкурсах проектов, получат обзорную информацию о типичных ошибках, допускаемых в заявках на участие в конкурсе.

Семинар проводится в преддверии всероссийского конкурса молодежных проектов, который пройдет в рамках летних молодежных форумов.

Алексей Писарев отметил, что о необходимости повышения компетентности в вопросах социального проектирования сообщили сами представители молодежных объединений Ковдорского района. «Наша задача – оказать им методическую поддержку, результатом которой, надеюсь, станет повышение как количества, так и качества проектов, направляемых представителями молодежи муниципального образования на конкурсы всех уровней: от регионального до всероссийского. Подобный семинар может быть проведен в любом муниципальном образовании региона», - подчеркнул он.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /



Лента новостей