Победители и призеры лыжных гонок «Юные спортсмены – будущее спортивной России»

На лыжном стадионе спорткомплекса «Долина Уюта» в Мурманске прошли соревнования по лыжным гонкам

Победители и призеры лыжных гонок «Юные спортсмены – будущее спортивной России»

На лыжном стадионе спорткомплекса «Долина Уюта» в Мурманске прошли соревнования по лыжным гонкам «Юные спортсмены – будущее спортивной России».


Дистанция 1 км

Победителями среди юношей 2004-2005 года рождения из подготовительной группы стали Максим Кыров (МБУ ДО СДЮСШОР №3), Николай Баранов (МОСШОР по ЗВС) и Марк Баранов (МОСШОР по ЗВС).

В тройке лидеров подготовительной группы девушек того же возраста - Арина Курганова (ДЮСШ №1, Север), Анна Шаповал (МБУ ДО СДЮСШОР №3) и Александра Савостьянова (МБУ ДО СДЮСШОР №3).
В подготовительной группе юношей 2006-2007 года рождения пьедестал заняли Макар Афонин (МОСШОР по ЗВС), Роман Соляник (МОСШОР по ЗВС) и Александр Фищенко (МОСШОР по ЗВС).
В подготовительной группе девушек 2006-2007 года рождения на первых трех местах - Алена Соколова (ДЮСШ №1, Североморск), Екатерина Муртищева (ДЮСШ Гаджиево) и Виталина Шарифулина (ДЮСШ №1, Североморск).


Дистанция 2 км

Среди юношей младшей возрастной группы (2002-2003 год рождения) первые три места достались Виктору Комарову (МОСШОР по ЗВС), Салиму Усманову (МОСШОР по ЗВС) и Алексею Масленникову (МОСШОР по ЗВС).
В тройке лидеров девушек средней возрастной группы 2000-2001 года рождения - Татьяна Ижмякова (МОСШОР по ЗВС), Елена Шурманова (МОСШОР по ЗВС) и Анастасия Чернецова (МОСШОР по ЗВС).
У девушкек младшей возрастной группы 2002-2003 года рождения золото досталось Марии Щербаковой (МОСШОР по ЗВС), серебро - Анастасии Суменковой (МОСШОР), а бронза – Ольге Сидоровой (ДЮСШ №1, Североморск).


Дистанция 5км

В старшей возрастной группе юношей 1998-1999 года рождения первые три места заняли Андрей Реут (МОСШОР по ЗВС), Максим Струнников (МОСШОР по ЗВС) и Александр Кучеренко (МБУ ДО СДЮСШОР №3).
Среди юниоров 1996-1997 года рождения пьедестал заняли Владислав Попов (МОСШОР по ЗВС), Алексей Пономаренко (МОСШОР по ЗВС) и Владислав Горячев (МОСШОР по ЗВС).
У юношей средней возрастной группы 2000-2001 года рождения в тройку лидеров вошли Александр Утробин (МБУ ДО СДЮСШОР №3), Данила Заболотный (МБУ ДО СДЮСШОР №3) и Александр Мельчаков (МОСШОР по ЗВС).
В группе юниорок 1996-1997 года рождения победительницами стали Диана Денежкина (МБУ ДО СДЮСШОР №3) и Айдан Денежкина (МБУ ДО СДЮСШОР №3).
Среди девушек старшей возрастной группы 1998-1999 первые три места заняли Лидия Жураускайте (МБУ ДО СДЮСШОР №3), Элеонора Ощепкова (МОСШОР по ЗВС) и Мария Яковченко (МБУ ДО СДЮСШОР №3).