МОНЧЕГОРСК/ 12 апреля - Сотрудниками полиции задержан 19-летний местный житель, подозреваемый в краже из квартиры.
В дежурную часть ОМВД России по г.Мончегорску с заявлением о краже куртки и фотоаппарата стоиомостью около 10 тыясч рублей из квартиры по улицы Комсомольская Набережная обратился 21-летний житель города Мончегорска. Молодой человек рассказал полицейским, что придя домой, обнаружил выбитую входную дверь.
Полицейскими опрошены соседи заявителя, экспертами-криминалистами изъяты отпечатки пальцев рук. Проверка по базам данным полиции показала, что к краже причастен 19-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи, грабеж и незаконный оборот наркотических средств.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Северянин признался в содеянном и рассказал, что часть похищенного имущества он продал.
По факту кражи, совершенной с проникновением в жилище, возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, - лишение свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области