16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Для обследования новорождённых на врождённые и наследственные заболевания в Мурманской области планируют направить почти 19,9 млн рублей

11:46 – 16 октября

Потребление хлебных продуктов в Мурманской области почти в 1,5 раза ниже нормы Минздрава

11:32 – 16 октября

Отопительный сезон, строительство дорог и сбор зерновых обсудили в правительстве РФ

11:18 – 16 октября

В Первомайском округе Мурманска 17 домов временно останутся без холодной воды

11:04 – 16 октября

Покупка китайского автомобиля: как быстро появляется ржавчина — что делать, чтобы этого избежать

11:45 – 16 октября

Без сливок и сахара: почему лучше пить только чёрный кофе — исследование зарубежных учёных

11:30 – 16 октября

Девы — завершайте старые дела, Козероги — находите компромиссы, Рыбы — ищите гармонию: гороскоп на 17 октября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 16 октября

В Мончегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры

7:55 – 12 апреля 2016

Сотрудниками полиции задержан 19-летний местный житель, подозреваемый в краже из квартиры

МОНЧЕГОРСК/ 12 апреля - Сотрудниками полиции задержан 19-летний местный житель, подозреваемый в краже из квартиры.

В дежурную часть ОМВД России по г.Мончегорску с заявлением о краже куртки и фотоаппарата стоиомостью около 10 тыясч рублей из квартиры по улицы Комсомольская Набережная обратился 21-летний житель города Мончегорска. Молодой человек рассказал полицейским, что придя домой, обнаружил выбитую входную дверь.

Полицейскими опрошены соседи заявителя, экспертами-криминалистами изъяты отпечатки пальцев рук. Проверка по базам данным полиции показала, что к краже причастен 19-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи, грабеж и незаконный оборот наркотических средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Северянин признался в содеянном и рассказал, что часть похищенного имущества он продал.

По факту кражи, совершенной с проникновением в жилище, возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, - лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей