16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:01 Вторник 21 июля 2026

Ивановских библиотекарей уличили в незаконной растрате средств на чаепития

11:27 – 12 апреля 2016

С 2014 года был зафиксирован 31 случай подобных растрат на общую сумму 27 тысяч 695 рублей

Прокуратура Ивановской области в ходе проверки выявила многочисленные незаконные растраты средств на чаепития в клубно-библиотечном объединении Плеса.

По данным прокуратуры, библиотекари незаконно тратили бюджетные средства на проведения чаепитий. С 2014 года был зафиксирован 31 случай подобных растрат на общую сумму 27 тысяч 695 рублей.

Также установлено, что 30 ноября 2014 года на проведение чаепития было потрачено около двух тысяч рублей. Аналогичные акты были зафиксированы 1 октября 2014-го и 21 декабря 2014-го.

По результатам проверки в отношении бывшего директора клубно-библиотечного объединения Плесского городского поселения было возбуждено административное дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Материалы направлены на рассмотрение в Службу государственного финансового контроля Ивановской области.

В соответствии с нормой закона в случае подобного нарушения физическому лицу грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок до трёх лет, а юридическому — выплата от 5 до 25% средств, полученных из бюджетной системы Российской Федерации и растраченных не по назначению.

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

деньги в паспорте

Разница между максимальными и минимальными средними зарплатами в регионах достигла 203 тысяч рублей

18:34 – 21 июля

Деньги в руках

У россиян долги по микрокредиткам выросли в четыре раза

17:52 – 21 июля

открытая дверь

Средняя цена команты в Мурманске превысила 1,1 миллиона рублей

17:04 – 21 июля

На приеме у медсестры

Центры здоровья в Мурманской области ждет перезагрузка

16:45 – 21 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Красиво, вкусно, свежий вид, вот, что рождает аппетит

13:36 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля