16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Среда 24 апреля 2024

В поселке Молочный по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело

12:30 – 12 апреля 2016

Сотрудники ГИБДД задержали жителя поселка Молочный, который неоднократно управлял транспортным средством будучи в состоянии алкогольного опьянения

МОЛОЧНЫЙ/ 12 апреля - У дома по улице Северная в поселке Молочный сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 27-летнего местного жителя. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения.

В ходе проверки установлено, что северянин ранее уже был лишен специального права вождения автомобиля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на срок 19 месяцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, которые ранее уже были привлечены к административной отвественности за данное правонарушение. В отношении всех нарушителей возбуждаются уголовные дела. Около 90 бывших водителей только в этом году уже привлечены к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: newsvo.ru

Лента новостей