16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:19 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области стартовала акция «100 баллов для победы»

15:30 – 12 апреля 2016

«100 баллов для победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году

«100 баллов для победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году. Выпускники рассказывают учащимся 11-х классов, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл.

Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится второй год. В этом году она проходит во всех муниципалитетах нашего региона и посвящена 55-летию первого полета человека в космос. У нас акция стартовала 11 апреля в Информационном центре по атомной энергии, расположенном на атомоходе «Ленин».

Телемост связал наших старшеклассников с российскими космонавтами. Герои России Геннадий Падалка и Василий Циблиев ответили на вопросы ребят, пожелали им успешной сдачи экзаменов, посоветовали учиться хорошо, открывать для себя новые возможности, всегда стремиться к избранной цели.

«Главная задача проекта – дать стимул школьникам достичь своих личных побед. Все начинается со школьной скамьи. Знания, вера в свои силы помогут самые смелые мечты претворить в реальность», – подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей