16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Понедельник 13 июля 2026

МОЭСК озвучила перспективы работы компании на 2016 год

11:36 – 14 апреля 2016

«Мы разрабатываем новые схемы электроснабжения, которые предусматривают резервирование потребителей»

Сегодня АО «Мурманская областная электросетевая компания» озвучила перспективы работы компании на 2016 год.

Для повышения надежности и удовлетворенности потребителей главная задача МОЭСК – поднять на должный уровень техническое состояние сетевого хозяйства. Для этого уже сформирована инвестиционная программа, обеспечивающая прибыльность компании, ее развитие и инвестиционную привлекательность

«Мы разрабатываем новые схемы электроснабжения, которые предусматривают резервирование потребителей, то есть создание схем, максимально закольцованных и позволяющих обеспечить надежное питание абонентов. Приоритетами являются схемы именно перспективного развития сетей – техническое и экономическое обоснование реконструкции, внедрение новых технологий», - рассказал Дмитрий Чебыкин, генеральный директор компании.

Все финансы на реконструкцию сетей и прочие работы заложены в тарифе, а также в дополнительном доходе, который идет с обслуживания стороннего сетевого хозяйства. МОЭСК уже готовится к тарифному регулированию на 2017 год, рост которого не будет превышать 6-8%.

«В 2014 году, когда был резкий скачок тарифов, президент сказал, что рост тарифов не должен превышать 6-8%, каждый год мы в этой цифре и находимся. Очень правильное решение, что повышение тарифов не с 1 января, а с 1 июля. Летний период менее эмоциональный, менее потребляемый», - отметил Чебыкин.

В наступившем году не обошлось без происшествий. Вечером 15 марта из-за ураганного ветра произошло перехлестывание в сетях вышестоящей сетевой компании МРСК, отключилась 306 подстанция, обеспечивающая электроснабжение ряда предприятий и части жилого фонда в Росте. Однако слаженная работа бригад позволила быстро устранить нарушения.

«У нас есть система резерва. В течение 30 мин мы запитали все объекты первой-второй категории – больницы, заводы и т.д. С жильем было сложней, но МРСК справились, мы работали с ними в тандеме. Для сетевых компаний это было сильное испытание. У нас еще порядка 16 обрывов воздушных проводов было в городе, частный сектор был погашен. Наши бригады работали неделю безвылазно, устраняя последствия стихии», - рассказал директор МОЭСК.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Вид на центр Мурманска.

Три депутата мурманского горсовета проведут личные приёмы

13:03 – 13 июля

Мешки с мусором.

Более 430 волонтёров приняли участие в уборке на берегах Чистого ручья

12:46 – 13 июля

Прокуратура Мончегорска добилась оснащения школьного медкабинета всем необходимым

12:31 – 13 июля

Мурманский аэропорт.

Рейсы из Москвы и Екатеринбурга прилетят в Мурманск с задержкой 13 июля

11:49 – 13 июля

Омлет с кабачками.

Омлет с кабачком за 10 минут: после его пробы все просят добавки — июльский рецепт

11:24 – 12 июля

Свежевыкопанные головки чеснока разложены на сушку.

Чеснок не испортится до следующего лета: 5 золотых правил, которые сохранят урожай свежим

7:06 – 12 июля

Грозди смородины.

Смородина после дождей станет слаще сахара: всего 1 компонент — и ягоды не узнать

22:14 – 11 июля