16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Иномарка опрокинулась под Оленегорском после заноса

20:14 – 8 января

В Мурманске в доме на улице Лобова случился пожар

19:15 – 8 января

О покупке автомобиля в 2026 году мечтает почти половина жителей региона

18:04 – 8 января

Российские рыбаки добыли более 4,6 миллиона тонн в 2025 году

16:58 – 8 января

Басмати, Жасмин или Краснодарский — какой рис брать для плова: секретами делятся мастера восточной кухни

21:28 – 8 января

От кофе и крови — как чистить ковры и мебель: лайфхаки от клинеров

19:27 – 8 января

Череда празднеств — китайский Новый год: будет в феврале, но готовиться надо уже сейчас

18:27 – 8 января

«Хибинские странники» встретили в Таиланде Новый 2559 год

15:00 – 14 апреля 2016

Хибинские странники» нашли в Таиланде и друзей по духу: сегодня они познакомились с парой из Ставрополя

«Хибинские странники» Григорий Ильин и Анастасия Залавская встретили в Таиланде Сонгкран - Новый 2559 год.

«Так получилось, друзья, что в день нашего прибытия в Таиланд, случился Сонгкран или Новый 2559 год!)) С чем и вас поздравляем) Продолжается в течение 3х суток с 13 по 15 апреля. Отсчёт идёт от смерти Будды. Люди щедро обливают друг друга водой, что связано с верой, что вода очищает от всего негатива, накопленного за прошедший год, кроме того, в жаркое время года она приносит прохладу. Мы тоже попадаем регулярно под прохладный душ) Ещё мажутся белой глиной)», - рассказывают ребята в Напомним, Григорий и Анастасия уволились с работы и 23 марта отправились в большое путешествие. Побывав в Санкт-Петербурге и в Москве, ребята 12 апреля улетели в Паттайю.

«Тайцы очень интересный народ - сдержанные, скромные, но приветливые и простые в быту. Поголовно гоняют на байках от подростков до бабуль. Наверное, лозунг в стране – «каждому по байку!» Нам трудно адаптироваться пока к жаре. Температура за 30 и влажность высоченная. На нас смотрят как на марсиан, хотя европейцев в городе пруд пруди, и русских в том числе. А сегодня я поняла, почему! Гриша - the big white man!))», - делится впечатлениями Анастасия.

«Хибинские странники» нашли в Таиланде и друзей по духу: сегодня они познакомились с парой из Ставрополя, которые несколько лет назад также отправились в путешествие.

Лента новостей