16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:01 Суббота 19 июля 2025

Кража из дачного домика раскрыта сотрудниками полиции в Мончегорском районе

7:40 – 18 апреля 2016

Полицейскими задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в краже

МОНЧЕГОРСКИЙ РАЙОН/ 18 апреля - Полицейскими задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в краже.

В дежурную часть полиции ОМВД России по г.Мончегорску обратился 56-летний местный житель города, с заявлением о хищении спутникового ресивера, пылесоса, домашнего кинотеатра, 4 колес из дачного дома, расположенного в поселке Риж-Губа.

Полицейскими было установлено, что злоумышленник проник в дом, разбив окна.

Оперативники опросили владельца дома, его соседей и возможных свидетелей произошедшего, также изъяты отпечатки пальцев. Проверка по базам данным полиции показала, что к краже причастен 24-летний житель Мончегорска, ранее судимый за кражу, мошенничество и присвоение и растрату.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина признался в содеянном и вернул часть похищенного имущества законному владельцу.

По факту кражи, совершенной с проникновением в жилище, возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: newsvo.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля