16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманске прошел областной фестиваль творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!»

11:15 – 18 апреля 2016

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова завершился областной фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!»

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова завершился областной фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!».

Главная идея фестиваля – творчество без границ, простое человеческое общение единомышленников, которое доставляет радость и удовольствие от совместного творческого процесса как участникам, так и зрителям.

В фестивале приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся творчеством, а также коллективы художественной самодеятельности Мурманской области.

В рамках фестиваля участников ожидала насыщенная программа: ребята посетили мастер-класс по хореографии, познавательные программы «В гостях у природы» и «Там, на неведомых дорожках», эрудит-шоу «Открываем тайны моря». На игровой развлекательной программе «Вместе весело шагать» гости праздника смогли познакомиться и пообщаться друг с другом.

Ярким событием фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» стал флеш-моб на площади перед Дворцом культуры. Ребята написали формулы дружбы, прикрепили их к воздушным шарикам и вместе отпустили шары в воздух.

Кульминацией фестиваля стал гала-концерт участников. Ребята порадовали зрителей совместными хореографическими номерами, игрой на музыкальных инструментах, исполнением вокальных произведений и чтением стихов.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /



Лента новостей