16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:11 Четверг 18 апреля 2024

Участники Форума рабочей молодёжи Мурманской области предложили сделать его ежегодным

13:55 – 18 апреля 2016

Губернатор Марина Ковтун на оперативном совещании поручила правительству региона поддержать эту инициативу

Участники первого Форума рабочей молодёжи Мурманской области, который состоялся в минувшие выходные в Кировске, выступили с инициативой проводить Форум ежегодно. Губернатор Марина Ковтун на оперативном совещании поручила правительству региона поддержать эту инициативу.

Идея проведения Форума рабочей молодёжи принадлежит местной общественной организацией поддержки молодежи АО «Апатит». Участниками форума стали молодые сотрудники предприятий региона, порядка 10 команд, среди них – представители «Апатита», «Кольской ГМК», Ковдорского, Оленегорского и Ловозероского ГОКов, Кольской АЭС, «Атомфлота», РЖД, Кандалакшского алюминиевого завода и Мурманского морского торгового флота. На площадке форума молодые люди смогли обменяться опытом в области корпоративных программ, профориентации, привлечения и закрепления кадров на предприятиях региона.

Форум направлен на консолидацию и установление взаимодействия с активами работающей молодежи. Его программа включала в себя несколько блоков: деловой, образовательный и развлекательный. В рамках делового блока прошли «Имидж-выставка предприятий» и презентация успешного опыта работы с молодежью на предприятиях области. В рамках образовательной программы участники узнали, как развить молодежную инициативу до уровня проекта и где получить поддержку для воплощения социально значимых идей.

Форум стал проектом-победителем конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений региона на 2016 год.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей