16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Воскресенье 22 февраля 2026

Участники Форума рабочей молодёжи Мурманской области предложили сделать его ежегодным

13:55 – 18 апреля 2016

Губернатор Марина Ковтун на оперативном совещании поручила правительству региона поддержать эту инициативу

Участники первого Форума рабочей молодёжи Мурманской области, который состоялся в минувшие выходные в Кировске, выступили с инициативой проводить Форум ежегодно. Губернатор Марина Ковтун на оперативном совещании поручила правительству региона поддержать эту инициативу.

Идея проведения Форума рабочей молодёжи принадлежит местной общественной организацией поддержки молодежи АО «Апатит». Участниками форума стали молодые сотрудники предприятий региона, порядка 10 команд, среди них – представители «Апатита», «Кольской ГМК», Ковдорского, Оленегорского и Ловозероского ГОКов, Кольской АЭС, «Атомфлота», РЖД, Кандалакшского алюминиевого завода и Мурманского морского торгового флота. На площадке форума молодые люди смогли обменяться опытом в области корпоративных программ, профориентации, привлечения и закрепления кадров на предприятиях региона.

Форум направлен на консолидацию и установление взаимодействия с активами работающей молодежи. Его программа включала в себя несколько блоков: деловой, образовательный и развлекательный. В рамках делового блока прошли «Имидж-выставка предприятий» и презентация успешного опыта работы с молодежью на предприятиях области. В рамках образовательной программы участники узнали, как развить молодежную инициативу до уровня проекта и где получить поддержку для воплощения социально значимых идей.

Форум стал проектом-победителем конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений региона на 2016 год.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мошенник звонит на телефон, в руках деньги

Желание дополнительного заработка обернулось для жительницы Оленегорска потерей сбережений

16:42 – 22 февраля

Младенец в перинатальном центре.

Регистр беременных в России: какие данные о северянках попадут в базу с 1 марта

16:27 – 22 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Салют над Мурманском в День защитника отечества

В Мурманске 23 февраля прогремит салют

14:08 – 22 февраля

«8 миллионов богов»: философия, согласно которой японцы не выбрасывают старые вещи — ждут их оживления

20:28 – 22 февраля

Чёрный список российских автостраховщиков: какие машины чаще всего попадали в ДТП этой зимой — проверьте свою марку

18:32 – 22 февраля

Молоко и йод: смесь, от которой хилые ростки огурцов и помидоров прут как на дрожжах — соседи наступающей весной обзавидуются

16:29 – 22 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля