16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Среда 28 января 2026

Задолженность по заработной плате работникам ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» частично погашена

8:45 – 19 апреля 2016

По данным следствия, с октября по декабрь 2015 года директор предприятия из личной заинтересованности не выплачивал работникам предприятия заработную плату свыше двух месяцев

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты руководством ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» (АМД) заработной платы работникам предприятия.

По данным следствия, с октября по декабрь 2015 года директор предприятия из личной заинтересованности не выплачивал работникам предприятия заработную плату свыше двух месяцев, располагая при этом необходимыми денежными средствами.

По предварительным данным, сумма невыплаченной заработной платы составила более 30 миллионов рублей.

По уголовному делу проделан значительный объем следственной работы, назначены и проводятся бухгалтерские экспертизы. Кроме того, для обеспечения возможности погашения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество ЗАО «АМД».

В ходе расследования уголовного дела предпринятыми следствием во взаимодействии с органами прокуратуры мерами руководством ЗАО «АМД» начато погашение задолженности перед работниками. В настоящее время свыше 100 работникам предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму не менее 16 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: riakchr.ru

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Би-порт» обратился в прокуратуру из-за нарушения ФЗ Мурманским морским торговым портом

11:35 – 28 января

Площадь пожара на газовом оборудовании во дворе Мурманска оценивается в 35 квадратных метров

11:21 – 28 января

Жильцов домов на улице Аскольдовцев в Мурманске эвакуируют из-за загоревшегося газгольдера

10:54 – 28 января

Наружное освещение и иллюминацию восстанавливают в Мурманске круглосуточно

10:39 – 28 января

Вредная привычка автомобилистов: что убивает машину зимой — нюансы прогрева мотора

11:33 – 28 января

Как найти потерянный стаж в справке СЗИ-ИЛС и добавить 2000 руб. к пенсии: разбираемся с юристом

10:31 – 28 января

Турция в марте–апреле 2026 года: в каких отелях есть подогреваемые бассейны — стоит ли бронировать тур уже сейчас

9:38 – 28 января