16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:32 Среда 24 апреля 2024

Заполярные инспекторы выбрали лучшего будущего автомеханика

11:26 – 19 апреля 2016

В Коле состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов колледжей, в судействе которого принимали участие инспекторы кольского отдела ГИБДД

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 апреля - На днях на базе Кольского транспортного колледжа состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В течение восьми лет ребята традиционно состязались друг с другом в рамках своего учебного заведения. И только в этом году этот конкурс обрел областной масштаб.

Безопасность на дорогах зависит не только от точности соблюдения ПДД, но и от исправной работы транспортного средства, отсутствия поломок. Ведь если автомобиль невозможно контролировать из-за сбоев в работе механизмов, то знание правил дорожного движения не сможет помочь избежать аварии. Поэтому активную поддержку в проведении этого конкурса оказали сотрудники Госавтоинспекции.

Вместе с остальными членами жюри дорожные полицейские помогали выявить лучших на десяти этапах – семи практических и трех теоретических.

По результатам олимпиады все призовые места достались ребятам из Кольского транспортного колледжа: на первом месте оказался Башинский Денис, который будет представлять Мурманскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства среди обучающихся по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Второе место досталось Леушину Геннадию, а третье место занял Селезнев Алексей.

Все призеры получили дипломы и подарки. От имени кольской Госавтоинспекции участники получили памятки и видеодиски по правилам дорожного движения, а также календари, приуроченные к празднованию 80-й годовщины Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей