16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Пятница 26 апреля 2024

Сухопутные и береговые войска и морские десантные силы Северного флота начали подготовку к совместному тактическому учению

12:50 – 19 апреля 2016

В учении будет задействовано несколько больших десантных кораблей и десантных катеров, вооружение, боевая техника и личный состав

Соединения сухопутных и береговых войск Северного флота и экипажи больших десантных кораблей соединения Кольской флотилии разнородных сил приступили к подготовке к совместному тактическому учению по высадке морского десанта с боевой стрельбой.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, в учении будет задействовано несколько больших десантных кораблей и десантных катеров, вооружение, боевая техника и личный состав подразделений отдельной мотострелковой бригады, арктической бригады и морской пехоты Северного флота.

В ходе учения будут активно использованы тактические приемы ведения разведывательных действий при помощи беспилотных летательных аппаратов. Военнослужащие сухопутных и береговых войск Северного флота отработают применение артиллерии, гранатометов и миномётов с борта десантных кораблей и катеров, а также тактические действия при выполнении высадки морского десанта.

Учение станет одним из зачетных мероприятий боевой подготовки сухопутных и береговых войск и морских десантных сил Северного флота в зимнем периоде обучения.

Лента новостей