16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:12 Пятница 19 апреля 2024

В Кировске прошел Форум рабочей молодежи

11:05 – 21 апреля 2016

Форум рабочей молодежи — это площадка для обмена опытом в области корпоративных программ, профориентации, привлечения и закрепления кадров на предприятиях региона

В Кировске прошел Форум рабочей молодежи. Участниками стали молодые сотрудники предприятий региона, всего 10 команд, среди них — представители акционерного общества «Апатит» (группа ФосАгро), Кольской горно-металлургической компании, Ковдорского, Оленегорского, Ловозерского горно-обогатительных комбинатов, Кольской атомной электростанции, Атомфлота, Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, Кандалакшского алюминиевого завода и Мурманского торгового флота. Принимающей стороной выступило акционерное общество «Апатит» (группа «ФосАгро»).

Форум рабочей молодежи — это площадка для обмена опытом в области корпоративных программ, профориентации, привлечения и закрепления кадров на предприятиях региона. Три дня в санаторно-оздоровительном комплексе «Тирвас», где жили и учились участники форума, прошли активно и полезно.

38 2

«Для нас это отличный обмен опытом. Приятно было встретить ребят энергичных, активных, развивающихся. Мы поняли, что можем выходить в своей деятельности за рамки предприятия и реализовывать проекты областного значения. На собрании капитанов команд мы уже обсудили идеи для следующего форума», - поделился впечатлениями оператор реакторного отделения Кольской АЭС Алексей Толстопятов.

Программа Форума включала в себя несколько блоков: деловой, образовательный и развлекательный. В рамках делового блока прошла «Имидж-выставка предприятий» и презентация проектов, реализованных на предприятиях области в сфере молодежной политики. Из образовательной программы участники узнали, как развить инициативу до уровня проекта и где можно получить поддержку на воплощение собственных, социально значимых идей.

38 3

«Хочется поблагодарить руководство компании «ФосАгро» за то, что поддержало нашу молодежную организацию, правительство Мурманской области за выделенный грант, эти средства были направлены на организацию этого форума. Мы обменялись опытом, многое почерпнули у других предприятий», - отметил Михаил Фадеев, специалист по работе с молодежью профсоюзного комитета АО «Апатит».

В рамках Форума было много событий. Развлекательная часть - турнир по юкигассен, а еще - экскурсии в музейно-выставочный центр АО «Апатит», на горнолыжный склон «Большой Вудьявр» и в Ботанический сад.

Форум стал проектом-победителем конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области на 2016 год. Его организатором выступила Кировская местная общественная организация молодежи АО «Апатит» при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

«Приятно и ответственно принимать первый такой форум именно на Хибинской земле. На предприятии «Апатит» и в Кировске в целом всегда были сильны традиции молодежного движения, наша молодёжь активно вовлечена во все процессы, происходящие в городе и на предприятии. Будущее за молодежью, а значит – форуму быть!», - отметил глава Кировска Владимир Дядик.

38 4

Лента новостей