16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:36 Четверг 25 апреля 2024

В 2016 году Мурманская область продолжит уверенный курс на развитие – Марина Ковтун

12:05 – 21 апреля 2016

Депутаты Мурманской областной Думы большинством голосов приняли отчет губернатора Марины Ковтун за год работы регионального правительства

Депутаты Мурманской областной Думы большинством голосов приняли отчет губернатора Марины Ковтун за год работы регионального правительства.

В ходе обсуждения представленного главой региона отчёта депутаты отмечали его комплексный, аналитический характер. Прозвучавшие оценки подчеркивали: в целом областная Дума положительно оценивает результаты работы правительства, совместными усилиями исполнительной и законодательной ветвям власти удалось сохранить в регионе социальную и экономическую стабильность.

«Большую роль в этом сыграла и законодательная ветвь власти. Мы очень благодарны депутатам 5-го созыва за конструктивное взаимодействие, за очень оперативное принятие тех нормативных актов, законов, которые требовались нам для работы в кризис, для реализации антикризисного плана», – подчеркнула Марина Ковтун.
В командной работе действует принцип равной ответственности, отметил председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильных.

«Мы действительно работали вместе. И очень приятно, что те решения, что принимались в стенах областной Думы, правительство совершенно грамотно, профессионально и чётко реализовало в своей повседневной деятельности», – сказал Михаил Ильиных.

В кризисный год Мурманская область не «выживала». Она развивалась, и уверенный курс на развитие своё продолжит в 2016 году, заявила Марина Ковтун.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей