16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Из Мурманска задерживаются рейсы в Москву и Санкт-Петербург

9:41 – 11 июля

Жара на Севере: до +25 градусов потеплеет в Мурманской области

8:55 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

Вы отекаете именно поэтому: 12 причин задержки воды в организме — о них знают не все

9:15 – 11 июля

В Мончегорске пройдет открытый областной смотр-конкурс «Оглянись на жизнь сначала»

15:09 – 21 апреля 2016

На прослушиваниях конкурсанты исполнят три произведения: а капелла; обработка русской народной песни и произведение, посвящённое Мурманску

В Мончегорском городском Центре культуры 30 апреля пройдет открытый областной смотр-конкурс хоров, ансамблей и клубов ветеранов войны и труда «Оглянись на жизнь сначала», который посвящен столетию Мурманска и Году российского кино.

В конкурсе примут участие хоры, ансамбли и клубы ветеранов войны и труда из городов Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Кола, Мончегорск, Полярные Зори, Полярный, Оленегорск и поселка Ревда.

На прослушиваниях конкурсанты исполнят три произведения: а капелла; обработка русской народной песни и произведение, посвящённое Мурманску.

30 апреля в 12:00 конкурсанты выступят на концертных площадках учреждений образования и учреждений системы социальной защиты населения Мончегорска, а в 16:00 пройдет конкурсный концерт и церемония награждения победителей смотра-конкурса «Оглянись на жизнь сначала».

Всем участникам смотра-конкурса вручаются дипломы участников. Победителю вручается диплом Лауреата и памятный сувенир, присуждаются дипломы 1, 2, 3 степени.

Мероприятие направлено на укрепление культурных связей между поколениями, воспитание у юношества и молодёжи уважения к старшим, поддержку и популяризацию песенно-музыкального творчества хоров, ансамблей ветеранов труда, пропаганду художественными средствами героической истории и славы Отечества.

Лента новостей