16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Пятница 19 апреля 2024

В Мончегорске пройдет открытый областной смотр-конкурс «Оглянись на жизнь сначала»

15:09 – 21 апреля 2016

На прослушиваниях конкурсанты исполнят три произведения: а капелла; обработка русской народной песни и произведение, посвящённое Мурманску

В Мончегорском городском Центре культуры 30 апреля пройдет открытый областной смотр-конкурс хоров, ансамблей и клубов ветеранов войны и труда «Оглянись на жизнь сначала», который посвящен столетию Мурманска и Году российского кино.

В конкурсе примут участие хоры, ансамбли и клубы ветеранов войны и труда из городов Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Кола, Мончегорск, Полярные Зори, Полярный, Оленегорск и поселка Ревда.

На прослушиваниях конкурсанты исполнят три произведения: а капелла; обработка русской народной песни и произведение, посвящённое Мурманску.

30 апреля в 12:00 конкурсанты выступят на концертных площадках учреждений образования и учреждений системы социальной защиты населения Мончегорска, а в 16:00 пройдет конкурсный концерт и церемония награждения победителей смотра-конкурса «Оглянись на жизнь сначала».

Всем участникам смотра-конкурса вручаются дипломы участников. Победителю вручается диплом Лауреата и памятный сувенир, присуждаются дипломы 1, 2, 3 степени.

Мероприятие направлено на укрепление культурных связей между поколениями, воспитание у юношества и молодёжи уважения к старшим, поддержку и популяризацию песенно-музыкального творчества хоров, ансамблей ветеранов труда, пропаганду художественными средствами героической истории и славы Отечества.

Лента новостей