16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Пятница 19 апреля 2024

Старшеклассников Мурманской области приглашают к участию в олимпиаде «Информационные технологии»

14:10 – 21 апреля 2016

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» при поддержке Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании проводит 23 апреля отборочный тур Межрегиональной олимпиады среди школьников «Информационные технологии»

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» при поддержке Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании проводит 23 апреля отборочный тур Межрегиональной олимпиады среди школьников «Информационные технологии».

Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации образования в сфере информационных и коммуникационных технологий, а также привлечения молодых людей к активному участию в национальных и международных ИТ-проектах.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов в возрасте от 13 до 18 лет включительно, отборочный тур проводится в форме онлайн-тестирования. Время, выделенное на прохождение онлайн-теста, составляет 60 минут. По итогам тестирования 30 школьников будут приглашены на финал олимпиады, который пройдет 11 июня 2016 года в г. Москва.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте. Регистрация открыта до 21 апреля включительно.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей