16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:18 Пятница 26 апреля 2024

Норвежская делегация обсудила вопросы взаимодействия с представителями экстренных служб региона

10:36 – 22 апреля 2016

Участники встречи обсудили различные вопросы оперативного реагирования на трансграничные чрезвычайные ситуации или иные происшествия, которые могут произойти на территории как России, так Норвегии

В специализированном Арктическом аварийно-спасательном центре МЧС России в Мурманске состоялось рабочее совещание по вопросам организации ускоренного пересечения российско-норвежской границы пожарных подразделений, спасательных команд и бригад медицинской помощи двух государств.

В нем приняли участие представители Главного управления МЧС России по Мурманской области, Мурманского территориального центра медицины катастроф. Норвежскую сторону представляли Генеральный консул Норвегии в Мурманске Уле Андреас Линдеман и делегация руководителей экстренных служб провинции Финнмарк.

Участники встречи обсудили различные вопросы оперативного реагирования на трансграничные чрезвычайные ситуации или иные происшествия, которые могут произойти на территории как России, так Норвегии.

В последнее время увеличиваются риски техногенных аварий и катастроф. В связи этим спасательным службам необходимо быть в готовности оказать содействие зарубежным коллегам в самые короткие сроки. Взаимодействие отрабатывается в ходе совместных тренировок с участием различных служб и ведомств, в том числе и Мурманского территориального центра медицины катастроф.

Лента новостей