16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Среда 21 января 2026

Новый омбудсмен по правам человека считает необходимым сотрудничество с зарубежными коллегами

15:38 – 25 апреля 2016

«Тем эффективнее работа уполномоченного, чем более тесны его связи с зарубежными коллегами», — сообщила Москалькова

Новый уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова планирует продолжить работу по сформированному предшественниками вектору и считает необходимым сотрудничество с зарубежными коллегами. Об этом пишут избрана на этот пост Госдумой 22 апреля, ранее эту должность занимала Элла Памфилова, которая в настоящий момент назначена главой ЦИК.

«Уполномоченный по правам человека — это звено в общей комплексной системе защиты прав и интересов человека в РФ, и, как внутри страны, нужно очень тесно коммуницировать со всеми звеньями этой общей системы, так и с зарубежными коллегами. Тем эффективнее работа уполномоченного, чем более тесны его связи с зарубежными коллегами», — сообщила Москалькова.

Она добавила, что хотела бы обеспечить преемственность, продолжив то, что было начато её предшественниками, в первую очередь Эллой Памфиловой и Владимиром Лукиным.

«Ими был создан инструментарий защиты прав человека и гражданина, был обеспечен путь к созданию единой системы уполномоченных», — сообщила Москалькова.

Фото: © РИА Новости. Григорий Сысоев

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мошенники попросили у двух северянок деньги в долг

19:21 – 21 января

Регоператор: более 95% контейнерных площадок в Мурманской области зачищены

18:27 – 21 января

В здании мурманского аэропорта выявили нарушения прав маломобильных граждан

17:34 – 21 января

Житель Североморска получил стулом по голове за вмешательство в супружескую ссору

17:12 – 21 января

Как магнитная буря 20 января 2026 года повлияла на ситуацию на Земле: птицы сбивались с маршрута, были проблемы с техникой — как себя чувствовали люди

21:04 – 21 января

Вузы изменили перечень ЕГЭ для абитуриентов: школьникам придётся подстраиваться — поступить на желанную специальность стало сложнее

20:10 – 21 января

Продление работы детсадов обсуждают в России: могут появиться продлёнки до 20:00 — зарплату сотрудникам тоже придётся поднять

19:01 – 21 января