16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:30 Пятница 29 марта 2024

Юные инспекторы движения Заполярья напомнили сверстникам о безопасном поведении на дороге

6:06 – 26 апреля 2016

В Кандалакше к борьбе Госавтоинспекции с дорожными происшествиями присоединились воспитанники отряда ЮИД

КАНДАЛАКШСКИЙ РАЙОН/ 26 апреля - С начала года в Кандалакшском районе зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. В двух случаях дети в момент ДТП находились на пешеходном переходе. Повлиять на проблему детского травматизма решили ученики школы №5, присоединившись к сотрудникам Госавтоинспекции в профилактическом мероприятии «Юный пешеход». Ребятам проблема аварийности не чужда, так как они являются юными инспекторами движения и активно пропагандируют дорожную безопасность.

Молодые активисты вместе с инспекторами ГИБДД вручали школьникам, идущим на занятия, памятки для юных пешеходов, внутри которых было подробно рассказано о дорожных «ловушках». Кроме того, ЮИДовцы призывали сверстников не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными и аккуратными на дороге.

Это уже не первое мероприятие, когда юные инспекторы движения приходят на помощь Госавтоинспекции. Ребята уверены, что совместная профилактическая работа обязательно положительно скажется на уровне детского травматизма и позволит избежать дорожных трагедий, в которых страдают дети.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей