16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 – Среда – 21 октября 2026

«Волонтёры победы» соберутся в Североморске для подготовки к акции «Бессмертный полк»

9:21 – 26 апреля 2016

В этом году количество участников памятной акции только в Североморске может составить около тысячи человек

Сегодня в Североморске пройдет сбор региональных представителей отделения «Волонтеры победы» всех муниципалитетов Мурманской области и ответственных исполнителей акции «Бессмертный полк». На повестке - обсуждение организационных вопросов, рассмотрение результатов взаимодействия, рассказали «Би-порту» в городской администрации.

«В рамках акций, посвященных Дню Победы, будет осуществляться раздача подарков ветеранам Великой Отечественной войны, наши волонтеры будут сопровождать их на различные мероприятия, - рассказывает начальник отдела молодежи, физической культуры и спорта Североморска Эдуард Миронов. - В 2015 году в шествии «Бессмертного полка» участвовало порядка 600 человек. Судя по тому, сколько людей приходит к нам в отдел и заказывает штандарты, думаю, что в этом году цифра составит 1000 человек».

Администрация города объявила о начале сбора информации для изготовления штандартов шествия «Бессмертный полк». Участником акции может стать любой североморец. Необходимо узнать биографию своего деда, прадеда или иного родственника участника Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней и подать заявку в отдел молодежи, физкультуры и спорта администрации. Сделать это необходимо до 4 мая.

Колонна «Бессмертный полк» пройдет торжественным шествием к памятнику героям-североморцам на Приморской площади.

Также каждый желающий может принять участие в акции «Георгиевская ленточка».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября