16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:58 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Идеальная работа для 3 Земных знаков Зодиака: раскрывают всю мощь своего потенциала — доходят до карьерных вершин

21:46 – 15 ноября

Удар солнечной плазмы: магнитную бурю можно пережить без плохих последствий для здоровья — главное соблюдайте 8 правил

21:33 – 15 ноября

Вы забудете про чёрные швы: как освежить ванную — копеечное средство

21:15 – 15 ноября

Школьники Мурманской области успешно выступили на всероссийской геологической олимпиаде

14:33 – 26 апреля 2016

Сборную команду Мурманской области составили дипломанты регионального этапа олимпиады из Апатитов, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Мурманска и Умбы

В Москве завершилась Х Всероссийская геологическая олимпиада школьников, в которой участвовали 25 команд из разных регионов нашей страны. Сборную команду Мурманской области составили дипломанты регионального этапа олимпиады из Апатитов, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Мурманска и Умбы.

В программу олимпиады входило геологическое тестирование участников, индивидуальные выступления в различных секциях и командный конкурс «Что? Где? Когда?».

В ходе тестирования каждый участник должен был за определенное время ответить на 90 геологических вопросов, при этом за каждый правильный ответ начисляются определенные баллы. В команде нашей области лучший результат показал девятиклассник из Умбы Ян Боровский, набравший 113 баллов.

Дипломы за доклады на секциях минералогии, общей геологии, палеонтологии, полезных ископаемых и краеведения получили ковдорчанин Александр Бисаев и Елизавета Парамонова из Кировска, три призовых места в разных номинациях заняли участники из Мурманской области в конкурсе фотографий.

Особенно интересно проходил интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?», в котором участвовали 25 команд разных регионов страны. Команда школьников Мурманской области вышла в финал конкурса.

Участники олимпиады познакомились с Геолого-разведочным Университетом имени Орджоникидзе – одним из лучших геологических вузов России, посетили палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова и геологический музей имени В.И. Вернадского.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей