16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:29 Пятница 19 апреля 2024

Школьники Мурманской области успешно выступили на всероссийской геологической олимпиаде

14:33 – 26 апреля 2016

Сборную команду Мурманской области составили дипломанты регионального этапа олимпиады из Апатитов, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Мурманска и Умбы

В Москве завершилась Х Всероссийская геологическая олимпиада школьников, в которой участвовали 25 команд из разных регионов нашей страны. Сборную команду Мурманской области составили дипломанты регионального этапа олимпиады из Апатитов, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Мурманска и Умбы.

В программу олимпиады входило геологическое тестирование участников, индивидуальные выступления в различных секциях и командный конкурс «Что? Где? Когда?».

В ходе тестирования каждый участник должен был за определенное время ответить на 90 геологических вопросов, при этом за каждый правильный ответ начисляются определенные баллы. В команде нашей области лучший результат показал девятиклассник из Умбы Ян Боровский, набравший 113 баллов.

Дипломы за доклады на секциях минералогии, общей геологии, палеонтологии, полезных ископаемых и краеведения получили ковдорчанин Александр Бисаев и Елизавета Парамонова из Кировска, три призовых места в разных номинациях заняли участники из Мурманской области в конкурсе фотографий.

Особенно интересно проходил интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?», в котором участвовали 25 команд разных регионов страны. Команда школьников Мурманской области вышла в финал конкурса.

Участники олимпиады познакомились с Геолого-разведочным Университетом имени Орджоникидзе – одним из лучших геологических вузов России, посетили палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова и геологический музей имени В.И. Вернадского.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей