Сегодня в рамках командно-штабного учения, проводимого МЧС России, состоялось учение сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС по защите населенного пункта Пушной от условного природного пожара
Сегодня в рамках командно-штабного учения, проводимого МЧС России, состоялось учение сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС по защите населенного пункта Пушной, его объектов экономики и социальной инфраструктуры от условного природного пожара, возникшего в районе железнодорожной станции Кица.
Несмотря на то что значительные территории Кольского полуострова еще находятся под снежным покровом, уже фиксируются случаи возгораний прошлогодней травы и, как правило, в населенных пунктах. Потому данные учения крайне актуальны в преддверии летнего пожароопасного сезона. Кстати, по данным Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, около 50% субъектов Российской Федерации уже столкнулись с локальным возникновением возгораний.
Потому основными целями Всероссийского командно-штабного учения являлись: повышение готовности органов управления, совершенствование взаимодействия территориальных и функциональных подсистем РСЧС, совершенствование приемов и способов защиты населения, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также проверка готовности воздушных судов различной ведомственной принадлежности, спланированных для проведения мониторинга, тушения лесных пожаров, защиты населенных пунктов и доставки сил и средств в районы чрезвычайных ситуаций.
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
17:04 – 4 мая
13:45 – 4 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
0:27 – 5 мая
22:56 – 4 мая
22:18 – 4 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.70 / 79.90 | 91.40 / 92.50 |
| Совкомбанк | 76.00 / 79.80 | 91.20 / 93.70 |
| Форабанк | 77.40 / 79.10 | 91.30 / 93.30 |
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая
14:02 – 4 мая
14:57 – 1 мая