16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:49 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский аэропорт разрабатывает альтернативный план парковки

7:00 – 29 апреля 2016

«Аэропорт Мурманск» в срок до 1 июля обязан обеспечить кратковременную остановку транспорта в зоне безопасности аэропорта – не ближе 50 метров к зданию аэровокзала

Кольским районным судом 27 апреля было принято решение обязать «Аэропорт Мурманск» в срок до 1 июля обеспечить кратковременную остановку транспорта в зоне безопасности аэропорта для посадки и высадки пассажиров, а также исключить здесь стоянку.

В зону безопасности входит часть привокзальной площади, на которой находится длительная платная парковка. Арендатор - ООО «АЭРО-СТ», услуги по парковке осуществляет ООО «УК АЭРО-СТ». Зона транспортной безопасности - фактор препятствия террористической угрозы и стратегически важный объект, длительная парковка здесь недопустима. Аэропорт не раз обращался к арендаторам с просьбой устранить нарушения, также он обратился в Мурманскую транспортную прокуратуру.

ОАО «Аэропорт Мурманск» – лицо, отвечающее за соблюдение в аэропорту требований транспортной безопасности, поэтому Кольский районный суд возложил на него обязанность до 1 июля исправить ситуацию.

«Аэропорт уже разрабатывает возможные варианты альтернативной стоянки и изменения схемы расстановки дорожных знаков на привокзальной площади», - сообщили «Би-порту» в аэропорту.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей