16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Пятница 29 марта 2024

Греция и Тунис вместо Турции и Египта: аэропорт Мурманска готовится к лету

12:44 – 13 мая 2016

В связи с неопределённостью относительно открытия авиасообщения с Турцией и Египтом, туристические компании предлагают мурманчанам отдых на курортах Греции и Туниса – прямые перелёты в Родос и Джербу начнутся с 17 мая

Заполярный аэропорт в апреле увеличил количество обслуженных пассажиров на 5,5%, при этом количество отправленных пассажиров выросло сразу на 8%. Несмотря на сокращение на 7% количества самолётовылетов, с начала года пассажиропоток в аэропорту Мурманска превысил 210 тысяч человек (рост составил 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,«Би-порт»).

«На лето запланировано сразу несколько «детских» рейсов – крупные предприятия региона традиционно организуют отдых для детей сотрудников на курортах Краснодарского края. Кроме того, будут выполняться чартерные рейсы под круизы на Северный полюс и для любителей рыбалки на северных реках», – прокомментировал «Би-порту» генеральный директор ОАО «Аэропорт Мурманск» Андрей Осипов.

В администрации аэропорта также отметили, что начиная с 20 мая увеличивается количество регулярных рейсов в Москву - четыре рейса в неделю будет выполнять авиакомпания «Ямал», а с 1 июня ежедневно в Домодедово будут выполнять рейсы «Саратовские авиалинии». Также с конца апреля авиакомпания «Россия» добавила в расписание ещё один ежедневный рейс в Санкт-Петербург. Увеличивается количество прямых рейсов на южные направления в Анапу, Сочи и Симферополь.

Летняя чартерная программа также в основном согласована. В связи с неопределённостью относительно открытия авиасообщения с Турцией и Египтом, туристические компании предлагают мурманчанам отдых на курортах Греции и Туниса – прямые перелёты в Родос и Джербу начнутся с 17 мая.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей