16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Пятница 26 апреля 2024

Библиотека семейного чтения на Лобова преобразится

12:30 – 14 мая 2016

Всего в рамках городской программы модернизации библиотек обновлено 18 филиалов во всех округах областного центра

В библиотеке на Лобова 46 в Мурманске начался ремонт. Как сообщает администрация областного центра, рабочие уже заканчивают обустройство вентилируемого фасада здания и ремонт крыльца. В ближайшее время будет оборудован удобный вход для маломобильных групп населения, оснащенный кнопкой вызова персонала библиотеки.

Затем строители приступят к внутреннему ремонту помещения библиотеки. Здесь будет произведена перепланировка, заменены инженерные сети, межкомнатные двери, сантехника, появятся энергосберегающие оконные стеклопакеты, обновится внутренняя отделка стен. Кроме того, туалетная комната будет приспособлена для лиц с ограниченными возможностями.

«Реконструкция этой библиотеки имеет особое значение для мурманчан, ведь это единственный филиал детской библиотеки в микрорайоне Роста», – рассказала председатель комитета по культуре администрации города Мурманска Елена Наймушина.

Отметим, что эту библиотеку посещают около 3000 человек. В этом районе она не единственная. В 2015-м после ремонта открылся филиал взрослой системы городских библиотек на улице Нахимова, 17.

«Сегодня библиотеки Мурманска возрождаются, они становятся центрами притяжения и для детей, и для молодежи, и для людей пожилого возраста. Отрадно, что городские власти уделяют большое внимание модернизации библиотек», – отметил заместитель председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев.

Всего в рамках городской программы модернизации библиотек обновлено 18 филиалов во всех округах областного центра.

Лента новостей